ИИХР и Министерство экономического развития РФ подписали соглашение о взаимодействии по вопросам внешнеэкономической деятельности

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев и генеральный директор Исследовательского Института Химического Разнообразия (ЗАО «ИИХР») Центра Высоких Технологий «ХимРар» Дмитрий Кравченко подписали соглашение, в рамках которого будут осуществлять взаимодействие по проведению комплекса мероприятий, направленных на продвижение интересов ИИХР в сфере инновационных фармацевтических разработок за рубежом и развитие связей с иностранными участниками.

 

Министерство экономического развития РФ, действуя через торговые представительства Российской Федерации в иностранных государствах, будет оказывать содействие в реализации международных проектов ИИХР, направленных на расширение экспорта продукции, услуг и объектов интеллектуальной собственности и привлечение инвестиций и технологий в Российскую Федерацию, в том числе в рамках соответствующих межправительственных комиссий по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и иностранными государствами.

Дмитрий Кравченко, генеральный директор Исследовательского Института Химического Разнообразия: «За более чем двадцатилетний стаж работы в области разработки инновационных лекарственных препаратов наша компания приобрела широкую сеть партнеров – на сегодняшний день это около 1500 фармацевтических компаний и научно-исследовательских центров по всему миру. Тем не менее, для «ИИХР» подписание соглашения - стратегически важное событие. Использование ресурсов и инфраструктуры, находящейся в ведении Министерства экономического развития РФ, поможет нам в укреплении существующих связей и развитии долгосрочного и эффективного сотрудничества с иностранными партнерами. Опираясь на новые возможности, открывающиеся с подписанием соглашения, мы рассчитываем внести значительный вклад в развитие фармацевтической промышленности России».

О ЗАО «Исследовательский Институт Химического Разнообразия» (ЗАО «ИИХР»)

ЗАО «ИИХР» — крупный негосударственный центр, выполняющий контрактные научно-исследовательские работы в области доклинических и клинических исследований инновационных лекарственных средств для отечественных и зарубежных компаний, а также разработку лабораторных и опытно-промышленных регламентов производства синтетических и биотехнологических препаратов. ЗАО «ИИХР»  - якорная организация Центра Высоких Технологий «ХимРар»  - занимает ведущие позиции на рынке «постгеномных» прикладных исследований. www.iihr.ru

Медиа-контакты: 
Тел. +7 (495) 925 30 74 
E-mail: es@chemrar.ru