ГК «ХимРар» отмечена наградой Администрации городского округа Химки в номинации «прорыв в медицине»

4 сентября 2020 г. Коллектив группы компаний «ХимРар» отмечен наградой Администрации городского округа Химки Московской области в номинации «прорыв в медицине» за разработку и производство первого в России лекарственного препарата «Авифавир» для лечения коронавирусной инфекции.

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин и председатель Совета депутатов Химок Александр Дряннов вручили награду Дмитрию Владимировичу Кравченко, генеральному директору производственного предприятия группы «ХимРар» — АО «ИИХР». Церемония награждения прошла в ходе торжественного приема главы округа, посвященного празднованию 81-го Дня города Химки в театре «Наш дом».

Дмитрий Кравченко, генеральный директор АО «Исследовательский Институт Химического Разнообразия», сказал:

«Я с честью и благодарностью от всего коллектива группы компаний «ХимРар» принимаю эту награду. Наша миссия, и моя лично – стремиться, чтобы все жизненно важные современные лекарственные препараты производились в России по высоким стандартам качества и были доступны людям. Поэтому эта награда для нас не просто признание нашей деятельности в борьбе с COVID-19, это стимул продолжать трудиться и активно внедрять новые разработки на благо нашего города и всей страны в целом».

Глава округа Дмитрий Волошин поблагодарил все предприятия, которые нашли возможность и оказывали помощь и поддержку городу в период борьбы с пандемией коронавируса, он отметил, что Химки — это, прежде всего, люди. «Спасибо каждому из вас за неравнодушие и активное участие в жизни нашего города. С праздником, дорогие друзья!» — сказал Глава.

На сегодняшний день организации ГК «ХимРар» выполняют исследования и разработки лекарственных препаратов в кооперации с ведущими фармацевтическими и биотехнологическими компаниями в России и по всему миру, ведут собственные исследовательские проекты по разработке инновационных и импортозамещающих лекарственных средств в таких областях как онкология, ВИЧ/СПИД, гепатит С, заболевания ЦНС,  кардиология и др.  Подробнее www.chemrar.ru