Научно-исследовательский институт «ХимРар» в составе российской делегации принял участие в бизнес-миссии «Торгово-промышленный диалог: Россия-Япония»

Научно-исследовательский институт «ХимРар» в составе российской делегации, возглавляемой  министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым,  принял участие в бизнес-миссии «Торгово-промышленный диалог: Россия-Япония», которая прошла в Токио с 29 февраля по 1 марта 2016 г. 

В бизнес-миссии участвовали руководители крупнейших промышленных предприятий России и ведущих японских корпораций.

Цель бизнес-миссии - укрепление деловых контактов и расширение российско-японского сотрудничества в производственной и торгово-экономической сферах.Как сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе пресс-конференции:  «На встрече с министром экономики, торговли и промышленности Японии Мото Хаяси мы подписали соглашение по налаживанию постоянного диалога в области промышленности, сформировали рабочую группу. Это чувствительный сигнал для бизнеса по налаживанию связей».

Частью деловой программы бизнес-миссии стала Сессия «Сотрудничество в фармацевтической и медицинской промышленности».

В ней участвовали Алексей Алехин (Заместитель директора Департамента развития фармацевтической и медицинской промышленности Минпромторга России), Сергей Ястребов (Губернатор Ярославской области), Наталья Рабинович (Генеральный директор Научно-исследовательского института «ХимРар»), Дмитрий Морозов (Генеральный директор «БИОКАД»), Алексей Орджоникидзе (Вице-президент Группы компаний «Р-Фарм», Вице-президент Общественной организации «Деловая Россия»), Тимур Андреев (Директор Корпорации развития Московской области), Анна Горбатова (Заместитель генерального директора Технополиса «Москва»).

С японской стороны спикерами выступили Тикао Камидзима (Вице-Президент, Исполнительный Директор по маркетингу Toshiba Medical Systems Corporation «Establishment of Russia-Japan Cardiac Imaging Training Centre», Акихиро Тагути (член Совета Директоров, Старший Исполнительный Директор Olympus Corporation «Endoscope Business in Russia»), Кеничи Коматсу (Вице-президент Medical Excellence Japan), а также Андрей Потапов (Генеральный директор по России и СНГ, Takeda Russia). Большое количество японских участников сессии, в том числе представителей профильной ассоциации JPMA, свидетельствовало о высоком интересе со стороны японских коллег к перспективам развития двусторонних отношений в фармацевтической и медицинской отраслях.

«Нас связывают давние партнерские отношения с японскими компаниями в  исследовательской сфере, - сказала Наталья Рабинович, генеральный директор НИИ «ХимРар». - И, находясь здесь, мы хотим еще раз подчеркнуть нашу заинтересованность в развитии сотрудничества в области трансфера технологий  и локализации R&D фармацевтических препаратов на базе нашего исследовательского центра. Мы встречаем заинтересованный отклик от японских коллег, что свидетельствует о большом потенциале в отношениях российского и японского бизнеса, особенно в тех условиях, которые предлагает сегодня Минпромторг России иностранным компаниям, при которых лекарства становится выгоднее производить в России». 

О компании:

НИИ «ХимРар» — контрактная исследовательская организация группы «ХимРар», предоставляющая  услуги по разработке и внедрению в производство инновационных и воспроизведенных синтетических и биотехнологических лекарственных препаратов «под ключ». 25-летний опыт работы на международном рынке разработки лекарственных средств и наличие современной научно-исследовательской инфраструктуры позволяют ИИХР выполнять исследования на самом высоком уровне с соблюдением всех требований и правил надлежащей международной практики. Исследовательские подразделения ИИХР регулярно проходят внутренние проверки и аудиты иностранных фармацевтических компаний www.iihr.ru